вторник, 6 августа 2013 г.

Неожиданные события на даче


В настоящее время, почти все находятся на даче, в городе душно, жарко и противно.
 
А здесь и чистый воздух, дышишь не надышишься!

И речка, купайся не хочу, а главное, можно  поработать не на дядю, а на себя.
 


Заходишь в теплицу, а там и огурчики висят вкусненькие, зелененькие с пупырышками и помидорчики красненькие прям в рот просятся. В Сибири лето короткое.
 
Ну и я в этом году тоже в основном на даче пропадаю.Так вот, я хочу вам рассказать,что у меня там произошло.

Ко мне в гости, в теплицу залетела прекрасная птица. 
 
Летает по теплице, бьется о стекла, никак не может вырваться на улицу.
 
Я перепугалась, но сообразила, что такое бывает один раз в жизни,бегом за фотоаппаратом.



А он бедный, видимо, маленький еще, ястребок, мечется по теплице. И вот какие фотографии получились у меня, хочу с вами поделиться.
 
 

Не бойся дорогой, я сама тебя боюсь!

Куртку накинула и выпустила, улетел стрелой я и не заметила...
 


Назавтра захожу в теплицу, а ко мне в гости пришла черепаха, небольшая такая. У внука Вадика 27 июля было день рождение, 8 лет, я ему ее и подарила, радости было... Оказалось это черепашонок, три года ему.Ест все, особенно любит огурцы, прям выхватывает из рук. Смелый такой черепашонок. 

А что происходит у Вас?

5 комментариев:

  1. Действительно, Люба, встречи с дикой природой, даже в таком малом количестве, всегда очень радуют. Как-будто, происходит что-то сказочное. Я вот тут недавно наблюдала за птахой у себя в саду. Как называется - еще не знаю. Маленькая такая, серенькая, на длинных тонких ножках. По грядкам не скачет, а бегает. Бесстрашная! Я сижу в шезлонге, а она вокруг меня бегает, не боится. А потом стала чистить пёрышки прямо передо мной. Забавная! Жаль, у меня фотоаппарата не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, у нас природа рядом, это же Сибирь матушка,тайга рядом, так что встречи у нас с жителями дикой природы очень часты, только вот успеть сфотографировать иногда не успеваем.Просто надо быть очень внимательным и наблюдательным.Спасибо, что зашли в гости.

      Удалить
  2. Любовь, у вас как в том фильме "место встречи изменить нельзя"! Да чего только на дачах не бывает :) А к нашей маме прилетел волнистый попугайчик, вот казалось бы откуда? Дали объявление, но хозяева так и не объявились. Подарили соседской девочке, тоже радости было море :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, дача-это вторая деревня.На дачу приезжают отдыхать и везут с собой из города своих любимцев, а они почувствовали волю и летают где и куда хотят.Вот так ко мне и черепаха пришла, гуляла видите ли...Спасибо, Наталья, что зашли в гости.

      Удалить