суббота, 21 сентября 2013 г.

Как заставить вашу анкету в социальной сети продавать

Сегодня я хочу поделиться  замечательной статьей моего модератора Ады Хрущ об очень полезных инструментах ведения бизнеса, взятую с ее блога, с ее разрешения.
Театр начинается с вешалки, а ваши отношения в социальных сетях – с вашей анкеты.
Поскольку мы сейчас говорим о социальных сетях как о возможности искать там партнеров для своего бизнеса, то информацию о себе рассматриваем только с этих позиций.

Хочу поделиться с вами очень важными моментами. Так как вы хотите представить себя как серьезного партнера, то при заполнении анкеты учтите следующее:

Хочу поделиться с вами очень важными моментами. Так как вы хотите представить себя как серьезного партнера, то при заполнении анкеты учтите следующее:
Первое.
В анкете укажите свое имя и фамилию, а не кличку или название фирмы. Объясню почему – люди хотят общаться с конкретным открытым человеком, а не с кличкой или компанией. И указав свои фамилию и имя, вы вызовете больше доверия к себе.

Второе.
А теперь еще одна важнейшая деталь – это ваше фото.Отнеситесь к его выбору очень вдумчиво. Это то, по чему люди будут судить – общаться с вами или нет.

Кстати, именно это фото рекомендую поставить во всех социальных сетях, где вы уже зарегистрированы или только собираетесь это сделать. Потому что вы  ДОЛЖНЫ  БЫТЬ  УЗНАВАЕМЫ. Тогда и степень доверия к вам будет выше.

Итак, каким должно быть фото?

На вашем фото должны быть ВЫ, а не кошечки, собачки, цветочки, ваша продукция и так далее.

Давайте сначала рассмотрим, каким оно быть не должно.

·  Мужчины! Никаких обнаженных торсов – вы хотите привлечь делового партнера, а не сексуального.

·  Женщины! Никаких глубоких декольте спереди или сзади,открытых рук и мини юбок.

·  Женщины, не ставьте фотографии с букетами цветов, с какими-то крупными фигурами впереди или сзади вас. Все это будет отвлекать ваших кандидатов от вашей личности – и она будет уходить на задний план. Все это касается и мужчин тоже.

·  Не ставьте фотографии, где вы сняты снизу, сверху, сбоку, вполоборота, сзади – это будет давать искажение вашего облика и вызывать у ваших оппонентов всевозможные нежелательные ассоциации.

·  Не ставьте фото, где вы в темных очках. Это настораживает и отталкивает людей. Ведь не зря говорится, что глаза – это зеркало души.

·  Не используйте опции оформления фотографий, которые предлагает вам «Мой Мир». Например, в сердечках, в цветочках, на заборе, на экране и в прочей мещанской лабуде.

·  Не ставьте паспортную фотографию. Обычно на них люди выглядят, как неживые манекены.

·  Не ставьте фотографии с каких-то торжеств, свадеб, ресторанов, в супер-пупер нарядных платьях и костюмах. Эти фотографии совершенно не подходят для фото вашего «профиля». Вы можете потом поставить их в фотоальбом вашего профиля, если посчитаете это уместным.

  Не ставьте фотографии в автомобиле, у каких-то памятников, с телефонами у уха – это все не годится для фотографии профиля, это для фотоальбома.

·  Не советую ставить фотографию, например, вы возле компьютера. Почему? Вы занимаетесь МЛМ, а не программист или веб дизайнер. Любые посторонние предметы будут вводить людей в заблуждение о том, чем вы на самом деле занимаетесь. Например, фотографии на каких-то курортах будут наводить на мысль, что вы тур оператор. Все это – фотографии для фото альбома, но никак не для профиля.



А каким же должно быть главное фото вашего профиля:


·  Во-первых, фотография должна быть очень хорошего качества и в хорошем фокусе.

·  Фон должен контрастировать по цвету с вашей одеждой и волосами, например, вы в светлом – фон более темный, и наоборот.

·  Фото только в анфас, аккуратная деловая прическа, никаких лишних предметов.

·  Лучше всего поставить фотографию, где вы изображены до пояса, одно лицо или в полный рост смотрится нехорошо. И помните, фон не должен отвлекать от вас.

·  Одежда на фотографии приближенная к деловой, но это не говорит о том, что вы должны быть обязательно в галстуке, и застегнуты на все пуговицы. 

·   Выражение лица – открытое, доброжелательное, с улыбкой (если она вам идет).

·   Лучше всего пойдите в фотоателье и объясните профессионалу, что вам нужно фото для вашего профиля. И он сделает то, что нужно.

 
Друзья, запомните! Проверено на практике! Если ваше фото не вписывается в эти правила – вы потеряете своих потенциальных партнеров.
В первые 3 секунды, взглянув на ваше фото, человек составит о вас мнение, которое практически невозможно уже будет изменить.
Третье.
Заполните социальное положение.

Четвертое.
Возраст. Если вы очень молоды или не очень молоды, год рождения можете не указывать. Но обязательно укажите число и месяц рождения.

Пятое. Остальные графы можете заполнять или не заполнять по вашему усмотрению. Я бы не заполняла. Оставьте интригу для общения с вашим оппонентом. Можете немножко написать о ваших интересах, но ни в коем случае не выписывайте всю свою автобиографию – где родился, где крестился, где женился, где работал, какие компании МЛМ понадкусывал.

P.S. Друзья, запомните, самое главное о вас в анкете скажет ваше имя, ваша фамилия и ваша фотография. А все остальное будет зависеть от вашего правильного общения с вашими кандидатами. Вот об этом мы и поговорим в следующий раз.


Вам понравилась статья?
Хотите получать приглашения на
 эксклюзивные бесплатные семинары?
Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге.

Подписывайтесь сейчас!









Комментариев нет:

Отправить комментарий