суббота, 19 марта 2016 г.

Золотое правило работы в любом браузере

Чтобы наша работа в интернете была продуктивной и приятной, нужно придерживаться правила - в браузере должно быть одновременно открыто не больше девяти вкладок. 

С разрешения моего модератора я делаю перепост ее публикации об этой возможности.






Допустим, мы работаем над какой-то статьей для блога. И нам необходимо держать «под рукой» сайт с картинками для нее, YouTube (где постоянно смотрим ролик с уроком по теме своей статьи), свою почту (там текстовая часть самого урока), блог своего модератора с аналогичной публикацией и еще открыта вкладка Фейсбука - всего 6 вкладок.


А если нам для работы нужно еще что-то открыть?



Как утверждают разработчики браузеров, максимальное число вкладок, позволяющее оптимизировать нашу работу – это 9. Если открыто больше вкладок, то разглядеть, что на них написано уже нереально. 



И совершенно неважно, в каком браузере мы работаем (Chrome, Firefox, Safari или Opera...) или какого размера у нас монитор - они одинаково реагируют на большое количество одновременно открытых страниц. Заголовки открытых вкладок сплющиваются так, что ничего прочесть нельзя. 

Кроме того, лишние вкладки прячутся и даже перестают подгружаться страницы, которые давно открыты. То есть, браузер сам решает, что, если ты завел вкладку вчера и с тех пор на нее не заходил – то незачем следить за обновлением ее содержимого.  

И не нужно обманывать себя утверждением, что море открытых вкладок сохраняет для нас возможность в любой момент вернуться к этим заинтересовавшим нас публикациям. Это не так! Чем больше вкладок, тем менее информативными становится окно браузера. Кроме того, браузер ведь все равно хранит историю наших находок. 

Многие из нас сталкивались и с такой ситуацией – при большом количестве открытых вкладок, если начинаете вводить в строку поиска слова, чтобы найти уже открытую вкладку, то компьютер начинает выдавать нам подряд самые разные страницы на первые буквы поиска пока доберется до нужной.

Поверьте, компьютер сам способен запомнить, на каких сайтах мы уже были. История в большинстве браузеров подгружается прямо в адресную строку – и незачем даже лазить по морально устаревшему Журналу посещений... Позвольте своему компьютеру делать его работу! Ведь мы все равно не в состоянии обработать такой объем информации.

Более того, сотни открытых вкладок говорят скорее о неорганизованности и хронической неспособности сосредоточиться на чем-то одном. Приучите себя работать с несколькими важными источниками по одной теме, а потом уже идти дальше, это будет куда эффективнее.


Возьмите мой совет: если Вам приходится одновременно вести несколько крупных проектов - лучше уж открыть в трех окнах (в каждом окне по одному проекту). А затем в каждом окне сделать по девять вкладок. Лишние окна и лишние вкладки в каждом окне можно свернуть.



И еще один совет, связанный с темой девяти вкладок – старайтесь работать «горячими клавишами». И этим тоже подтверждается рекомендация открывать не более 9 вкладок одновременно. А именно - каждый современный браузер поддерживает комбинации клавиш Ctrl+1, Ctrl+2, и так далее до Ctrl+9. Работа «горячими клавишами» позволяет быстро перемещаться между соответствующими вкладками. Но это теряет смысл, если вкладок открыто больше девяти… 


Примечание. Чтобы что-то открыть в отдельном окне, нужно просто нажать правой клавишей мыши на данную ссылку и в выпавшем списке выбрать«Открыть в новом окне». 

Как видите на картинке, на браузере Google Chrome появилось  два  окна – 1 и 2 ( это  мы  сейчас  добавили ).



И теперь уже в этом «новом окне» можете открывать необходимые по теме вкладки. И тогда все, что необходимо для работы именно по этой теме будет в одном месте. Но не переусердствуйте – не более 9 вкладок открывайте в каждом окне. 

Вот и все.  Надеюсь,  мои  советы  помогут  сделать  вашу  работу  в  интернете  эффективнее.
Вам понравилась эта публикация?  Тогда оставьте под ней свой комментарий.  И  не  забывайте поделиться  с  друзьями.

А  если  Вы  хотите  получить  еще  больше  полезностей и научиться зарабатывать в интернете, записывайтесь   на   наш   бесплатный   курс  "Технология   построения  дохода  в  сети Интернет".

Если же вам нужен совет по каким-то практическим  моментам, обращайтесь ко мне напрямую.



zvaginseva57kitlo@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий