среда, 26 ноября 2014 г.

Особенности женщины

Бывают, конечно, случаи, когда плохое состояние здоровья заставляет вздыхать «скорей бы на пенсию», или «хоть бы до пенсии дожить». 

У женщин есть большая проблема кроме серьезных заболеваний  и  присущая  только  женщинам  и  в большинстве   случаев  предпенсионного  возраста это климакс. 
Он    со     своими    колебаниями    гормонального равновесия    создает предрасположенность  к  разным  хроническим заболеваниям  (например, остеопорозу)  и  недомоганиям. 



Однако необходимо отметить, что только  у 10 % женщин в состоянии климакса нарушено здоровье, а 30-50 % его почти не ощущают. 


Болезни  возникают и проявляются, но большей частью вызваны не климаксом, а режимом труда и отдыха, наследственной предрасположенностью, вредными привычками и, неправильным питанием (приводит к почечнокаменной болезни у женщин). 



Среди главных аспектов, которые нужно будет взять за правило, находятся: - питание 5-6 раз в день


небольшими порциями (это позволяет не останавливать процесс обмена веществ и не растягивать стенки желудка),



- ни в коем случае не пропускать такой прием пищи как завтрак (он должен быть белковым, например, вареные яйца, творог, злаковые каши и т.д.), 
- обязательное употребление требуемого количества воды в день (расчет ведется в каждом случае индивидуально по такой схеме: 30 мл на каждый килограмм веса). Ко всему прочему, для правильного питания женщинам также стоит особое внимание уделить употреблению рыбы (причем она должна быть более жирных сортов, так как в рыбьем жире содержится витамин E, который великолепно поддерживает сердечную мышцу, а также помогает отсрочить период наступления климакса).

Источник: http://medvesti.com/sovety/zdorovoe-pitanie/25771-osobennosti-zdorovogo-pitaniya-dlya-zhenschin.html


Климакс же женщина, в общем здоровая и живущая по принципам гигиены, переносит безболезненно и легко. 

Но немаловажно учесть, что в возрасте от 20 до 35 лет женщины очень загружены материнскими и домашними обязанностями. 


Девушки обычно берут лучший старт, чем юноши.
Они более трудоспособны, добиваются более высоких результатов. Хорошо учатся, получают достойное образование. Зато в дальнейшем ситуация меняется не в их пользу.


Девушка, выйдя замуж, коренным образом меняет образ своей жизни. Женщина, родившая ребенка, думает в первую очередь о нем, ей уже не до работы. Она гладит рубашки, готовит завтраки и ужины. Обязанности жены и матери для женщины выходят на первый план, а если еще и дети болеют, и мест в садике нет, тут уж не до работы. 



Только к 35-40 годам женщина освобождается для производственной деятельности. Многие женщины, посвятившие себя карьере, достигают профессионального успеха, и даже при выходе на пенсию продолжают работать, пока их не попросят уволиться. И зачастую такие женщины одиноки и дома их никто не ждет. 


Многие женщины в погоне за пенсионным стажем или ранним уходом на пенсию работают на вредных производствах, сверхурочно и на нескольких работах. Стараясь заработать приличную пенсию, губит порой свое образование и призвание. 
В период, благоприятный для материнства, образованная женщина, желая удержаться на работе, сокращает количество детей до минимума (чаще всего до одного). И это происходит в семьях здоровых, интеллигентных, ответственных. 

Зато пьяницы и антиобщественные элементы часто создают многодетные семьи, судьба детей их не беспокоит и такие женщины выходят на пенсию как многодетные матери в раннем возрасте. Это наносит большой вред обществу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий